E.M.F. Valdemoro

NOTE: To use the advanced features of this site you need javascript turned on.

Listado de alumnos Liga de Animales - El Prado

Categoría Pre-Benjamín

El listado está ordenado alfabéticamente por nombre y se indica el equipo asignado.

3º Trimestre
Matrícula Nombre Apellidos Grupo Equipo
3191 Aarón Calleja López PRE-Ñ TUCANES
2264 Aarón Castilla Pérez PRE-B ELEFANTES
3260 Aarón Morago Morago PRE-O TORTUGAS
2392 Aarón Moreno Esteban PRE-S ARDILLAS
2772 Abdoulaye Diawara PRE-A PINGÜINOS
3109 Adrián Fuentes García PRE-F MONOS
2525 Adrián Granero Crespo PRE-Q MAPACHES
3168 Adrián Guinea Montero PRE-R TUCANES
2585 Adrián Manzano García PRE-C JIRAFAS
2922 Adrián Marcos Muñoz PRE-F RINOCERONTES
3255 Adrián Ochoa Bretón PRE-S CANGUROS
3156 Adrián Villavicencio Quevedo PRE-R MAPACHES
2537 Aitor Cuellar García PRE-R OVEJAS
3166 Alba González Sánchez PRE-F ELEFANTES
2415 Alba Palacios Hernández PRE-D LEOPARDOS
3279 Alberto Casado Cusidó PRE-O KOALAS
2738 Alberto Gómez González PRE-F ELEFANTES
3303 Alberto Martín Vara PRE-S MAPACHES
2625 Alberto Pérez De la Llave PRE-H ELEFANTES
1963 Alberto Sánchez Vallejo PRE-B AVESTRUCES
3141 Alberto José Ramos Fernández PRE-G RINOCERONTES
2272 Alejandro Gordo Lanchas PRE-F TOROS
2153 Alejandro Linares Arroyo PRE-B LEOPARDOS
2278 Alejandro López Sebastián PRE-A PATOS
2502 Alejandro Navarro Fernández PRE-Ñ ARDILLAS
2441 Alejandro Ruano Machacón PRE-B PERROS
3076 Alejandro Villaseñor Navas PRE-E GALLOS
3072 Alex Berceruelo Vázquez PRE-R MAPACHES
2913 Alexandru Sebastián Sonca PRE-G RENOS
3038 Alfonso García Camacho PRE-R MAPACHES
3216 Alvaro Aceituno Palacios PRE-P OVEJAS
2959 Alvaro Martínez López-Casero PRE-G TOROS
3264 Alvaro Rodríguez Chavero PRE-S HIPOPOTAMOS
2556 Alvaro Santos Galindo PRE-Ñ TORTUGAS
3304 Angel Livia García PRE-R CANGUROS
2229 Angel Peligros González PRE-Q KOALAS
3337 Antonio De la Vega Herreruela PRE-O ARDILLAS
3398 Ariadna Vellisca García-Rojo PRE-S MAPACHES
2663 Bruno Crespo Mato PRE-Q MAPACHES
2924 Bryan Alejandro Jara Monar PRE-D PATOS
3373 Carlos Magán González PRE-P COCODRILOS
2769 Carlos Martínez Alcántara PRE-H CONEJOS
3120 Carlos Paniagua Pérez PRE-G GALLOS
3292 Carlos Segade Carpio PRE-Q COCODRILOS
3371 Cristian Gómez Reloba PRE-G LEOPARDOS
3356 Cristóbal Blanco González PRE-F AVESTRUCES
2641 Daniel Arévalo Nuevo PRE-O ARDILLAS
2271 Daniel Conde Martínez PRE-A PERROS
3257 Daniel Fernández Marín PRE-P TIBURONES
3119 Daniel Mora Martín PRE-H PATOS
2635 Daniel Romero Martín PRE-Q TORTUGAS
2509 Daniel Suárez Rivas PRE-Ñ KOALAS
2335 Daniel Tamayo Martín PRE-F JIRAFAS
2085 Daniel Valiñani Márquez PRE-F ELEFANTES
2358 David Caro Castro PRE-Ñ COCODRILOS
2244 David Figueroa Miguélez PRE-B RENOS
3144 David Giraldo Osorio PRE-R ARDILLAS
3302 David Martín Vara PRE-S MAPACHES
3101 David Moñino Cacheiro PRE-P TUCANES
3269 David Pacheco Valero PRE-H PERROS
3099 David Recio Agüero PRE-B TOROS
3075 David Villaseñor Navas PRE-H GALLOS
2768 Diego Barrera Medina PRE-P OVEJAS
2566 Diego De Torres Herves PRE-F RENOS
2864 Diego Herrera Surubaru PRE-R KOALAS
2464 Diego Luque Ilea PRE-G LEOPARDOS
3241 Diego Sánchez Gómez PRE-P ARDILLAS
2717 Enrique Bazoco Montes PRE-O COCODRILOS
3392 Enrique Santamaría Benito PRE-E MONOS
3344 Esteban Pérez Morales PRE-E PATOS
2794 Fabio Chiacchio García PRE-E LEOPARDOS
2236 Federico Lisbona Outeiriño PRE-Q HIPOPOTAMOS
2734 Félix Ignacio Vélez Ayala PRE-O TUCANES
2706 Francisco Javier Cortés Sánchez PRE-Q TIBURONES
2621 Francisco Javier Rodríguez Soto PRE-D GALLOS
2696 Gabriel Muñoz Hidalgo PRE-P KOALAS
3274 Giuliano López PRE-E PERROS
3163 Gonzalo Casturense Sánchez PRE-H CONEJOS
2074 Gonzalo Llorens Muñoz PRE-A PATOS
2904 Gonzalo Moreno Quijano PRE-E CONEJOS
3024 Gonzalo Posada Campos PRE-D DRAGONES
3147 Gonzalo Ríos Ayala PRE-O HIPOPOTAMOS
2666 Guillermo Santamaría Mena PRE-H PERROS
2267 Héctor Castro Hermosa PRE-B PINGÜINOS
2658 Héctor López Izquierdo PRE-Q TIBURONES
2473 Hugo Agudo Fernández PRE-E CONEJOS
2280 Hugo Fernández Sacristán PRE-C JIRAFAS
2716 Hugo López De Lerena Da Silva PRE-P OVEJAS
2561 Hugo Rojas Villauriz PRE-D RINOCERONTES
2979 Ignacio Fernández Castañón PRE-E RINOCERONTES
2971 Ignacio Martín Zarco PRE-C DRAGONES
3223 Iker García Cepas PRE-S COCODRILOS
3361 Iker Llopis Zarzalero PRE-P TIBURONES
2645 Iker Losa González PRE-H CONEJOS
3331 Iker Martínez Alonso PRE-F CONEJOS
2475 Iker Moralo González PRE-D JIRAFAS
2275 Ismael Gómez Nieto PRE-E TOROS
2067 Ismael Sánchez Cuases PRE-C RINOCERONTES
3309 Iván Erustes Tejero PRE-D MONOS
3312 Iván Esteban Santos PRE-G DRAGONES
3353 Iván Fernández-Montes Pérez PRE-H ELEFANTES
2284 Iván Moreno Hakimi PRE-C RENOS
2277 Iván Rodríguez Corroto PRE-A CONEJOS
2046 Izan García Pérez PRE-C MONOS
3074 Izan Muñoz Alvarez PRE-P CANGUROS
2282 Izan Vilches Ortiz PRE-A GALLOS
2590 Jaime Aguado Quintana PRE-B DRAGONES
2515 Jaime De la Torre González de la Aleja PRE-Q HIPOPOTAMOS
2516 Javier Baeza Silva PRE-Ñ CANGUROS
2255 Javier Ramírez Sastre PRE-F DRAGONES
2234 Jesús María Sánchez Téllez PRE-Ñ TIBURONES
3205 Joaquín Huertas Del Castillo PRE-F PERROS
3077 Joel Martín Naranjo PRE-H TOROS
3153 Jorge Berenguer Martín PRE-R TORTUGAS
3350 Jorge De Calatrava León PRE-O COCODRILOS
2967 Jorge García Fernández PRE-P TORTUGAS
2848 Jorge García Suárez PRE-Q TORTUGAS
3351 Jorge González Patier PRE-O KOALAS
3219 Jorge Olías Menéndez PRE-S HIPOPOTAMOS
2459 Jorge Recio Del Valle PRE-G PINGÜINOS
3078 José Gómez Sánchez PRE-S OVEJAS
3322 Jose Alejandro González Martín PRE-S CANGUROS
2841 Jose Antonio Rodríguez Muro PRE-H AVESTRUCES
2249 Jose Carlos Moreno Caballero PRE-A RINOCERONTES
2488 Jose Luis Valhermoso Porcar PRE-G MONOS
2469 Juan Agout Díaz PRE-Ñ CANGUROS
3266 Juan Antonio Casado Cusidó PRE-O KOALAS
2368 Juan Antonio Pisa Mejía PRE-Ñ ARDILLAS
3128 Juan Pablo González Esquinas PRE-F PINGÜINOS
2655 Kai Ibarrondo Kimura PRE-Q OVEJAS
2937 Lee Dant Pineda Ficara PRE-G JIRAFAS
2476 Leonardo González Silva PRE-Q TUCANES
2390 Lucas García Moreno PRE-C LEOPARDOS
3206 Lucas Salvador Terroba PRE-S HIPOPOTAMOS
2992 Lucas Sastre Vázquez PRE-A MONOS
2230 Lucas Anil Prashar Harinero PRE-O OVEJAS
3314 Luis Fragoso Moreno PRE-P TIBURONES
2668 Luis Pedraz Naranjo PRE-O CANGUROS
2077 Maddox Sánchez Pujol PRE-E PERROS
3327 Manuel García Cano PRE-S TUCANES
2269 Manuel Miranda Fernández PRE-A AVESTRUCES
3138 Marco Barroso Martín PRE-H AVESTRUCES
3068 Marco Gil Berdía PRE-P KOALAS
2259 Marcos Escolar Corpa PRE-F RINOCERONTES
2647 Marcos Ferreira Merino PRE-B LEOPARDOS
3100 Marcos García Roldán PRE-S CANGUROS
2348 Marcos López Novella PRE-Ñ TUCANES
2756 Marcos López Rubio PRE-O TIBURONES
2266 Marcos Mencía García PRE-B CONEJOS
3116 Marcos Risquez Rosendo PRE-G PERROS
2795 Mario Duro Romero PRE-E AVESTRUCES
3013 Mario Piqueras Llanera PRE-E PINGÜINOS
2653 Mario Ramírez Barragán PRE-O KOALAS
3382 Mario Rubio Cortés PRE-F PATOS
3181 Martín Centurión PRE-G PINGÜINOS
3102 Matías Daniel González Rodríguez PRE-P MAPACHES
2953 Miguel García Valentín PRE-G DRAGONES
3063 Miguel Ochoa Alonso PRE-F GALLOS
2731 Miguel Ángel Cachinero Madero PRE-B JIRAFAS
3244 Miguel Angel Rubio Chaparro PRE-R MAPACHES
3207 Miguel Angel Sánchez-Escribano Collado PRE-D RENOS
2853 Moisés Gómez Colina PRE-Ñ ARDILLAS
3146 Nerea Risco García PRE-R OVEJAS
2251 Nicolás De Pedro Jiménez PRE-B CONEJOS
2803 Nicolás Modino Montes PRE-R TORTUGAS
3354 Noé Alonso Contreras PRE-G LEOPARDOS
2856 Noel García John PRE-A MONOS
2253 Omar Amiri Rodríguez PRE-B PERROS
1969 Oscar Alcázar Moreno PRE-B TOROS
2232 Oscar Sosa Alves PRE-Ñ HIPOPOTAMOS
2947 Pablo Blázquez García PRE-C TOROS
3050 Pablo Búrdalo Almazan-García PRE-H JIRAFAS
3180 Pablo Centurión PRE-G PINGÜINOS
1970 Pablo Díaz Castellanos PRE-A PATOS
1973 Pablo Fuentes Sánchez PRE-A ELEFANTES
3086 Pablo González Sanz PRE-P COCODRILOS
2276 Pablo Molina Yubero PRE-A DRAGONES
3222 Pablo Orea Caballos PRE-S COCODRILOS
2577 Pablo Peláez Espada PRE-G GALLOS
2224 Pablo Rodríguez Corroto PRE-R TIBURONES
3338 Pablo Rodríguez García PRE-Ñ TUCANES
3105 Pablo Sánchez Lagunas PRE-C AVESTRUCES
2594 Paula Revert Collado PRE-D JIRAFAS
3098 Pedro Bravo Yebra PRE-P TORTUGAS
3357 Raúl Mateo Aliste PRE-Ñ KOALAS
2536 Raúl Perera Carrasco PRE-Q TORTUGAS
2226 Roberto Maldonado Alonso PRE-O COCODRILOS
2862 Roberto Anyan Simpetru PRE-E PATOS
2094 Rubén Blanca Maroto PRE-E TOROS
3308 Rubén Erustes Tejero PRE-D MONOS
3151 Samuel Asensio Campos PRE-S HIPOPOTAMOS
3085 Samuel Campelo Cano PRE-D RENOS
3055 Samuel Fernández Gamero PRE-O HIPOPOTAMOS
2640 Samuel González Castro PRE-D ELEFANTES
2248 Samuel Reina Bouzas PRE-C ELEFANTES
1961 Samuel Sánchez Plaza PRE-C RENOS
3326 Sara Añonueno Alcántara PRE-R OVEJAS
3250 Sara Soler Rodríguez PRE-D DRAGONES
2627 Saúl Padilla García PRE-O CANGUROS
2685 Sergio Casolo Pineda PRE-C GALLOS
2808 Sergio Espejo Orejudo PRE-R TIBURONES
3092 Sergio Llamas Molina PRE-H PATOS
2582 Sergio Muñoz Ortiz PRE-Q COCODRILOS
2939 Sergio Pedraza Crespo PRE-D RENOS
2187 Sergio Varela Carmuega PRE-C AVESTRUCES
1965 Sergio Vicente Valle PRE-E AVESTRUCES
3134 Víctor Reñones Muñoz PRE-H RINOCERONTES
2274 Víctor Sánchez Vargas PRE-C PINGÜINOS
2520 Xavier Santás Otero PRE-Q TUCANES
3200 Zakaría Aberike PRE-S ARDILLAS
 

Patrocinadores

Tien21
Restaurante La Parrilla
Tecnocasa
Centro Ortopédico Cuadrado
Academia NEPER
Academia Valmeca
AquaSpa-Valdemoro y NJ Peluqueros
Clinica Hirima
Helvetia
Cafetería El Panal
Dora´s Academy
Amiguitos
Restaurante La Almazara
PQLIAR

Causa solidaria

Ayuda a Raúl

El tiempo

El Tiempo en Valdemoro